Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Малоизвестные факты из биографии Алена Делона: что скрывает голливудская звезда

Малоизвестные факты из биографии Алена Делона впечатляют, потрясают и заставляют задуматься.




Мальчик родился на околицах Парижа. Когда ему было 4 года, родители развелись. И мама и папа повторно имели браки, поэтому у Алена Делона есть сводная сестра и братья. Учился мальчик в римско-католической школе, но был исключен за плохое поведение. В 14 лет подросток бросает школу и начинает помогать отчиму в мясной лавке. Вообще до актерства он работал и грузчиком, и официантом, и секретарем, и продавцом-консультантом. Дружба с актрисой Брижит Обер привела его на фестиваль в Канны, где и началась его карьера: его заметил один из работников агентства розыска талантов, где парню предложили контракт на условии, что он выучит английский. В Париже Делон завел знакомство с кинорежиссером Ивом Аллегре, после чего решил строить карьеру во Франции. Криминальная драма «Когда вмешивается женщина» стала дебютной картиной актера.

В 1968 году звезду подозревали в убийстве своего телохранителя, но доказательства так и не нашлись.
У актера есть продюсерская компания, киностудия, авиакомпания, его имя – это бренд, под которым выпускается множество разных товаров. Он является одним из самых богатых людей в Европе.

У Делона было множество партнерш. За всю жизнь у него родилось четверо детей от разных женщин. Актер вел судебную тяжбу с одним из сыновей – Антони Делоном за то, что тот использовал марку «А.Делон» на собственной одежде. Хотя инициалы и одинаковы, знаменитый отец выиграл дело.

Автор: Котова Алена
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.