Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
10 ноя 20:31Культура

Композитор Эннио Морриконе отмечает 90-летний юбилей

Композитору и создателю саундтреков к почти пяти сотням кинолент Эннио Морриконе исполняется девяносто лет, и шестьдесят из них творец посвятил музыке. Это событие всемирно известный деятель отмечает большим туром "60 лет музыки", который он начал еще в 2017 году.



Не так давно композитор выступал в роли дирижера в двух крупнейших городах РФ - Москве и Санкт-Петербурге. Даже учитывая свой очень немолодой век, гений звука, начавший также дирижерскую практику лишь в начале нашего тысячелетия, продолжает вполне активную гастрольную деятельность.

График тура, предполагаемого стать прощальным, спланирован на месяцы. Концерты будут проведены во многих городах Европы и обещают стать очень посещаемыми, а уже в конце ноября на одно из этих мероприятий в столице Великобритании откроется реализация дополнительных билетов.

Периодически на протяжении последних лет немолодого мэтра беспокоили ощутимые боли спины, что прерывало его выступления. Несколько лет тому назад Морриконе даже пришлось проходить серьезное лечение, ставящее под угрозу продолжение его концертной деятельности. Однако в настоящее время композитор достаточно здоров. По его словам, он с готовностью продолжает выступления в качестве дирижера, поскольку такая практика нравится и многочисленным поклонникам его гения, и ему самому. Кроме того, это еще и неплохая возможность заработать деньги "не сочиняя ничего нового", добавляет музыкант.

Автор: Мамаев Константин
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Телеканал Настоящее Время, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.