Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
11 ноя 05:09Шоу-Бизнес

Годовщина смерти: Михаил Задорнов считал, что юмор продлевает жизнь

10 ноября в годовщину смерти друзья и близкие вспомнили легендарного сатирика. Михаил Задорнов искренне считал, что качественный юмор продлевает жизнь. Он скончался в 2017 году после продолжительной борьбы с раком головного мозга.



О том, что у Михаила Задорнова диагностировали онкологическое заболевание, стало известно в 2016 году. Пародист был уверен, что он сможет преодолеть эти трудности и болезнь отступит. Известному сатирику так и не удалось отметить свой 70-летний юбилей. Поклонники творчества юмориста до сих пор скорбят по поводу его кончины, а его «крылатые фразы» можно услышать из уст многих россиян.

Друг сатирика Евгений Петросян в своем микроблоге Instagram сегодня опубликовал архивное видео, на котором он запечатлен с усопшим. В ролике Михаил Задорнов рассказывает своему коллеге о том, какими были его первые шаги в мире юмора. Известный пародист вспомнил свое первое выступление на сцене и безумное волнение, что его номер никому не понравится. Но когда он после концерта зашел в ближайший магазин, он услышал, как покупатели пересказывают продавцам его монолог.

По словам Евгения Петросяна, не проходит и дня, чтобы он не вспомнил своего близкого друга. Коллега Михаила Николаевича уверен, что пока жива память о человеке, жив и он сам в сердцах людей. Сатирика люди будут цитировать еще очень долго, ведь он подарил бесценные моменты радости и юмора, делился частичной своей души. Для Евгения Вагановича кончина коллеги стала «личной трагедией», так как он потерял своего единомышленника и самого главного критика.

Автор: Пчелкина Юлия
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.