Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
12 ноя 12:04Здоровье

Медики рассказали о полезных свойствах кефира

Специалисты в сфере медицины рассказали о пользе кефира для здоровья человека. Оказалось, что существует семь причин, по которым рекомендуется включить в свой рацион этот питательный напиток.


Во-первых, кефир оказывает благотворное влияние на функционирование желудочно-кишечного тракта, поскольку он восстанавливает баланс микрофлоры кишечника, препятствует возникновению дисбактериоза.

Во-вторых, этот кисломолочный продукт укрепляет кости, так как является источником белка и кальция - строительных материалов для костной ткани.

В третьих, кефир положительно воздействует на функцию сердца из-за свойства сокращать уровень холестерина в крови.

Тем, кто хочет сбросить от лишний вес, питательный напиток тоже будет полезен благодаря свойству утолять голод.

Также кефир может защитить и от инфекционных болезней. В в нем содержится пробиотик lactobacillus kefiri, который борется с вредными микроорганизмами.

Кефирные пробиотики препятствуют появлению канцерогенных соединений, а также активизируют защитную функцию организма. Следовательно, употребление этого кисломолочного продукта может помочь избежать онкологического заболевания.

И, наконец, кефир оказывает благотворное влияние на продолжительность жизни. Такие данные были получены после проведения исследований на мышах.

Примечательно, что этот питательный напиток не противопоказан людям, страдающим непереносимостью

Автор: Варвара Василькова
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, признаны в РФ иностранными агентами.