Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые: Зубная паста опасна для здоровья

Зубная паста опасна для человеческого здоровья. К данному умозаключению пришли эксперты из Массачусетского университета (США) во время эксперимента. Как оказалось, на щетинках зубных щеток остаются молекулы триклозана, что содержится в пасте.


Из этого следует, что при эксплуатации зубной щетки человек подвержен действию триклозана, способного навредить здоровью в не регулированных дозах. Ранее ученые сделали вывод, что данное вещество разрушает гормоны и делает организм устойчивым к антибиотикам, что порождает супербактерии, которые нельзя уничтожить.

Согласно исследованию, молекулы триклозана остаются на щетке на протяжении 2 недель после ее использования. Каким именно образом вещество влияет на здоровье, а также на окружающую среду, эксперты еще не установили, однако есть данные, согласно которых оно губительно влияет на рыб, при попадании в озёра и реки со сточными водами.

Автор: Клименко Яна
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Супер Роман Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.