Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 ноя 05:01Общество

Сенатор Валентина Петренко прокомментировала унижение учителем школьницы на Сахалине

Сенатор Валентина Петренко официально прокомментировала унижением учителем русского языка школьницы, которое произошло на Сахалине. Видео с этим инцидентом было размещено в Сети. Чиновница считает, что подобное поведение педагога могло сильно повлиять на ребенка и оставить неизгладимый след.



Происшествие случилось в Холмске (Сахалинская область). Во время урока учительница сделала замечание девочке, у которой она заметила на кофте небольшую дырку. Ученица расплакалась из-за того, что ее публично отчитали перед всем классом. Один из ее одноклассников тайно снял все происходящее на видео, после чего опубликовал ролик в интернете.

Материал получил широкий резонанс. С 62-летней учительницей русского языка была проведена беседа. Она признала, что нарушила педагогическую этику, после чего уволилась со школы Холмска. Педагог принесла извинения ребенку и ее родителям в присутствии всего класса.

Валентина Петренко отметила, что в этом конкретном случае учительница должна была обратить внимание девочки на то, в каком состоянии ее вещи. Но это необходимо было сделать наедине, после чего уточнить у родителей ученицы, почему так произошло. Сенатор напомнила, что имеют место быть разные случаи. Например, ребенок мог подвергнуться насилию на улице или дома. Поэтому нужно было спросить у девочки, не нуждается ли она в помощи.

Как отметила Валентина Петренко, ребенка ни в коем случае нельзя выставлять «на посмешище одноклассников». К вопросу необходимо было подойти индивидуально и тактично. Дети после такого поведения старших могут совершать «страшные поступки», сообщает Nation News.

Автор: Пчелкина Юлия
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Автономная некоммерческая организация «Центр по работе с проблемой насилия «НАСИЛИЮ.НЕТ», Ассоциация «Интернет Сообщество», Региональная общественная организация «Экологическая вахта Сахалина, признаны в РФ иностранными агентами.