Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 ноя 21:00Авто

Эксперт оценил автоматическое списание неоплаченных штрафов ПДД

Эксперт прокомментировал нововведение, которое заключается в автоматическом списании суммы штрафов за нарушение ПДД. По словам специалиста, теперь автомобилистам сложнее планировал собственный бюджет.


Автором соответствующей инициативы является глава Федеральной службы судебных приставов Дмитрий Аристов. Он предложил ввести упрошенную систему оплаты штрафов, сумма которых ниже трех тысяч рублей. В частности, суммы могут списываться в электронном порядке. На данный же момент у нарушителя есть 70 дней, чтобы оплатить квитанцию.

По словам Аристова, средства могут быть списаны в течение трех дней. Уведомления об этом придут по SMS или в виде письма.
Эксперт считает, что такая ситуация предполагает увеличение стоимости топлива и других растрат, которые понесут владельцы транспортных средств. По словам специалистов, инициатива загонит граждан в рамки с учетом того, что они быстрее будут платить по счетам.

Отмечается, что практически все водители нарушают ПДД. Однако непродуманным шагом является сокращение графиков оплаты, сообщает портал Nation News.

Автор: Юлия Майская
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.