Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 ноя 18:31Здоровье

Ученые поведали о главных правилах здорового питания.

В последнее время реклама навязывает неправильное отношение к здоровому питанию. Ведь только 5 % из того, что рекламируют соответствует действительности. А человек использует эти советы, которые составляют маркетологи с целью заработать как можно больше с продаж.


В мире большое количество людей имеют проблемы с избыточным весом. Это сказывается на состоянии здоровья, начинаются проблемы с сердцем и с сосудами, что является одной из главных причин смертности. Со слов специалистов, чтобы обезопасить себя от вредных продуктов и начать правильно питаться, нужно соблюдать определенные правила выбора продуктов.

Основной критерий продуктов – это их состав и питательная ценность. Углеводы и жиры должны составлять только третью часть всего рациона, поэтому продукты с большим их содержанием не рекомендуется покупать. Все остальное место в рационе питания должны занимать белки, минералы, клетчатка и пр. Продукты нужно выбирать в зависимости от времени суток, например, в вечернее время лучше употреблять белковые блюда и молочные продукты. Соблюдая эти правила можно иметь хорошую физическую форму и здоровье на протяжении многих лет.

Автор: Злата Чайка
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, «Совет матерей и жен», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.