Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые: Жизнь на Земле появилась благодаря определенному размещению планеты от Солнца

Представители науки заявили, что наша планета стала обитаемой благодаря определенному размещению Земли по отношению к Солнцу. Эти сведения были предоставлены одним из зарубежных новостных ресурсов.



Исследователи сделали вывод, что, если бы представители земной цивилизации вдруг оказались расположены во Вселенной на какой-либо другой планете, то умерли бы моментально. Фактически, жизнь на планете возможна исключительно потому, что здесь есть все необходимые предпосылки: кислород в необходимом количестве, наличие воды, жизнеобеспечивающие температуры воздуха, атмосфера, пригодная для функционирования живых клеток. Если бы Земля оказалась кипящим газовым скоплением, то все живущие организмы были бы расплавлены. Немаловажен и тот факт, что, вне зависимости от фактического роста любого представителя человечества (высокого или низкого), он имеет длину своих нижних конечностей достаточную, чтоб перемещаться по земной коре. И это при том, что, кроме Земли, во Вселенной находятся лишь звезды, кометы или астероиды, которые являются либо слишком горячими, либо чересчур холодными.

По поводу размещения нашей планеты во Вселенной ученый из Великобритании Мартин Рис высказался так: "Человечество расположилось на планете, имеющей атмосферу, вращающейся по орбите с очень своеобразной дальностью от своей звезды, хотя это очень эксклюзивное местоположение. Любая другая точка во Вселенной была бы слишком отдалена от звезд на расстоянии в сотнях тысяч световых лет от самой близкой галактики".

Автор: Мамаев Константин
Читайте также

Добавить комментарий


Малов Алексей Владимирович, Светов Михаил Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Благотворительный фонд социально, Озерская городская социально, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.