Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
14 ноя 12:00Культура

Цены на концерты Анны Нетребко возмутили оперную диву и ее поклонников

Анна Нетребко, известная во всем мире оперная певица, в своем Instagram выразила своё возмущение по поводу завышенных цен на ее концерты. Недовольство дивы разделяют и ее поклонники.



В ноябре Нетребко даст два концерта в России – в Москве и Санкт-Петербурге. И цены на них отнюдь не низкие. В кассах Большого и Мариинского театров билеты в партер стоят от десяти тысяч, и при этом почти уже раскуплены. Даже в литерных рядах. Пением оперной дивы можно было бы насладиться и на самом верхнем ярусе балкона, куда билеты значительно дешевле – 2500-3500 руб. Но проблема вся в том, что таких практически не бывает в открытом доступе. Все они оказываются в руках перекупщиков, которые бессовестно накручивают цены в десятки раз. На «черном» рынке билеты в Большой и Мариинку стоят до 300 тыс. руб.

Анна Нетребко рассказала, что такое происходит только в России, что увидеть ее выступления в Европе значительно дешевле, и принесла извинения своему зрителю за сложившуюся ситуацию.

Впрочем, цены на билеты никогда не останавливали истинных ценителей ее таланта. Зрительные залы на её спектаклях и концертах в России и за рубежом всегда полны.

Автор: Климова Елена
Читайте также

Добавить комментарий


Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.