Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
14 ноя 17:30Общество

Ученые: количество партнеров у детей является следствием любовного опыта матери

Ученые недавно пришли к выводу, что количество партнеров у детей может являться следствием любовного опыта матери. Эту информацию опубликовало зарубежное издательство.


В США в течение 39 лет проводился анализ полученных данных 7000 матерей и их детей. В ходе опроса участников спрашивали о количестве партнеров и продолжительности отношений. В большинстве случаев результаты показали похожую ситуацию, как у матерей, так и их детей. Женщины, по выводам ученых, передают навыки отношений своим наследникам, таким образом, влияя на их взаимоотношения с окружающими, в том числе и с партнерами. Не было установлено зависимости от соцстатуса или общества. Так как матери играют главенствующую роль в воспитании, аналогичной тенденции по отношению к отцам не выявлено.

Ведущий психолог утверждает, что дети учатся у своих матерей, копируют их образ жизни и поведение. Своим примером взрослые показывают, как общаться, как любить и проявлять привязанность, как поступать в различных ситуациях. Это и формирует в дальнейшем их взаимоотношения с партнерами.

Автор: Злата Чайка
Читайте также

Добавить комментарий


Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.