Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
15 ноя 09:50Здоровье

Исследование: Повышенный риск сердечного приступа является следствием стресса на работе

Ученые из Британии установили механизм влияния стресса на риск возникновения сердечного приступа, что может привести к летальному исходу. Информацию предоставило зарубежное издание.


В течение 7 лет велись наблюдения, охватывающие показатели заболевания сердца более 200 тысяч человек. Ученые проанализировали и обнаружили, что высокая нагрузка на работе приводит к ишемической болезни сердца и даже смерти. Тем не менее, больше всего подвергаются риску курящие и неработающие люди. На начальном этапе исследования проводили опросы людей , есть ли у них чрезмерные нагрузки, и как они справляются с поставленными задачами на работе. Затем в зависимости от стрессовой ситуации людей разбивали на группы.

Специалисты дали важные советы, как сохранить здоровье и избежать стрессов на работе. Необходимо придерживаться сбалансированного питания, не пренебрегать физическими нагрузками и отказаться от вредных привычек. Рекомендуют также научиться расслабляться. Найти любимое занятие, которое доставляет удовольствие, это могут быть танцы, йога, медитация и др. Находить время для полноценного отпуска, во время которого о работе не думать. Стресса и инфаркта него можно избежать, стараясь снижать критические ситуации.

Автор: Злата Чайка
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», признаны в РФ иностранными агентами.