Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
15 ноя 21:01Общество

Организаторы квестов Петербурга оценили инициативу ЗакСа о введении ограничений для несовершеннолетних

В Петербурге организаторы квестов оценили инициативу представителей ЗакСа по поводу введения ограничений для несовершеннолетних. Специализированные игровые комнаты запрещается посещать подросткам до 14 лет.


Автором инициативы стал местный депутата Денис Четырбок. По словам политика, квесты в последнее время стали очень экстремальными: только за последний год несколько детей получили травмы. Официальная статистика по количеству пострадавших во время интеллектуальных игр пока отсутствует.

Организаторы поддержали такую идею. Некоторые заметили, что главным критерием является безопасность, причем, не только детей, но и взрослых. Например, все двери имеют кнопки экстренного вызова, игроки ни в коем случае нигде не запираются, их не приковывают к батареям, не надевают наручниками.

Добросовестных организаторов порой очень расстраивают инциденты, которые происходят время от времени в ходе прохождения различных заданий. Травмы не играют не руку всем участникам данного узкого рынка, сообщает iReactor.

Автор: Юлия Майская
Читайте также

Добавить комментарий


Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.