Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Названы главные признаки высокого интеллекта

Ученые назвали главные признаки наличия высокого интеллекта у человека. Ключевым из них считается отсутствие переоценки личного потенциала, поскольку к этому обычно склоны глупые люди.


Любовь к музыке является признаком высокого интеллекта и умственных возможностей. Как считают ученые, следование тому или иному стилю, приверженность к исполнителю говорит о разборчивом вкусе, а именно такой свойственен самым настоящим интеллектуалам. Дети, как правило, склонны к изучению точных наук, если в детстве начали заниматься музыкой.

В семье более высокий интеллект имеют старшие братья и сестры. Пока не удалось установить причины данной тенденции. Здесь речь идет не только о генетических проблемах, поскольку это правило работает даже в случае с развитыми и полностью здоровыми детьми.

В процессе исследования авторы научной работы отметили, что чаще всего высокоинтеллектуальными являются худощавые люди. Именно они большую часть энергии тратят на узнавание чего-либо нового, а не на прием вредной пищи. Существует и такая тенденция: дети вырастают умными, если их в младенчестве кормили грудью. Также более успешными в жизни становятся левши.

Автор: Юлия Майская
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Наки Майкл Сидней, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.