Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Евгений Осин: Жизнь и последние дни звезды 90-х годов

Вчера, 17 ноября ушел из жизни известный музыкант и певец Евгений Осин. В 90-е годы он был очень популярен, а его песни «Плачет девушка в автомате» и «Таня плюс Володя» навсегда останутся в памяти его поклонников. Журналисты издания «Территория новостей» подготовили материал о жизни и последних днях звезды эстрады.


Евгений Осин являлся коренным москвичом, его родители развелись, когда мальчику было 9 лет. Также у будущей звезды была сестра Альбина. Осин в 14-летнем возрасте начал увлекаться музыкой и вскоре он стал участником школьного ансамбля, играя на барабанах. Затем последовала учеба в музыкальной школе, однако ее закончить артисту так и не удалось, так как он бросил обучение. Осин, тем не менее, получил свидетельство из института повышения квалификации работников культуры, что позволило ему стать руководителем ансамбля уровня районного дома культуры.

В 19 лет Евгений Осин решает отказаться от употребления мяса, став вегетарианцем. Далее он выступает перед публикой в составе коллективов - «Ночной колпак», «Николай Коперник» и «Альянс». Затем руководит коллективом «Дед Мороз» в Центре Стаса Намина. После ухода Жанны Агузаровой из группы «Браво» ему предлагают занять ее место, после чего он гастролирует с коллективом, снимается в клипе и работает над записью альбома, который в то время так и не вышел. Спустя некоторое время на место солиста приходит Валерий Сюткин, а Осину приходится уйти из группы.


Осин не отчаивается и решает создать свою группу, которая получила название «Авалон». Композиции стали очень популярными среди публики, так как отличались своим разнообразием в направлениях. После этого Осин начинает развивать сольную карьеру, записывая свои новые песни. Он сообщал в интервью, что стремился представлять слушателям «настоящую музыку, написанную от души», хотя в те времена набирали популярность «продажные авторы, создающие сочинения ни о чем, просто рифмованные фразы». В конце 90-х он выпускает альбом «Евгений Осин в России», а затем и пластинку «Работа над ошибками». В последнем он дебютирует и в качестве композитора. Хитом того времени стали песни «Качка» и «Плачет девушка в автомате».

В 1999 году музыкант трудится над новым альбомом, в который вошли песни с использованием компьютерной обработки. Они отличались от его предыдущих композиций танцевальными мотивами и энергичностью. Осин активно гастролирует, выступая перед слушателями без фонограммы, снимается в клипах и занимается творчеством. В начале 2000 года его популярность постепенно угасает, а звезда пропадает с телеэкранов и меньше выступает.


В 2002 году у Осина рождается дочь Агния от брака с Натальей, с которой он впоследствии развелся. Для того, чтобы общаться с наследницей он даже устраивается работать учителем музыки в школу, где позднее появиляется коллектив «Фишки». В этой группе также выступала и дочь Осина.

Не так давно Евгений Осин стал появляться на телевидении, стало известно о проблемах со злоупотреблением алкоголя. Также врачи диагностировали его у кумира миллионов поклонников гепатит. Певец лечился от алкогольной зависимости в Таиланде, куда отправили Осина его друзья. Весной текущего года он попал в ДТП на мотоцикле, где травмировал ногу. От медицинской помощи он отказался, пояснив решение тем, что ему срочно нужно поставить новое транспортное средство на учет. Летом появились слухи о желании Осина продать свою квартиру, однако о причине такого решения музыкант не сообщал.


В одном из недавних интервью Осин рассказал, что страдает от одиночества и мечтает о семье и жене, но не решается брать на себя снова такую ответственность после неудачного первого брака. Также исполнитель заявлял о своей скорой смерти, приход которой он предчувствовал.

17 ноября стало известно о смерти Евгения Осина, тело которого было найдено сестрой Агнией в его московской квартире. Предположительно, смерть наступила в результате сердечного приступа. Евгению Осину было 54 года, похоронят певца на Троекуровском кладбище.

Автор: Зейналова Светлана
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, «Молодежное демократическое движение «Весна», Кац Максим Евгеньевич, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.