Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
20 ноя 10:11Здоровье

Ученые установили связь между ожирением и продолжительностью жизни

Ученые Бостонского университета на основании 6 тысяч изученных историй болезней людей на разных стадиях ожирения нашли связь между продолжительностью болезни и жизни. Исследователи утверждают, что люди, страдающие ожирением более 24 лет, рискуют рано покинуть этот мир.



Сегодня ожирение считают хроническим заболеванием, связанным с обменом веществ в организме, которое не зависит от возраста, пола или расовой принадлежности. Оно не имеет отношения к наследственности. Ожирение характеризуется избыточным увеличением веса человека за счёт накопления жировой ткани. В последнее время резко увеличились случаи общей заболеваемости и смертности населения.

Ученые Чикагского университета утверждают, что ожирение вызывают микроорганизмы класса Clostridia, которые разрушают жизненно необходимые бифидобактерии. Бразильские ученые университета Кампинаса главную причину роста жировой ткани видят в гибели нейронов, отвечающих за чувство насыщенности человека.

Здоровье - главная ценность человека, считают специалисты и призывают проводить профилактику ожирения с раннего детства.

Автор: Климова Елена
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», признаны в РФ иностранными агентами.