Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
20 ноя 13:41Здоровье

Ученые выяснили, что экзему можно вылечить с помощью аллергенов

Ученые установили, что инъекционная терапия аллергенами может помочь пациентам с атопическим дерматитом - тяжелой формой экземы. Такая информация прозвучала на ежегодном собрании, проводимом в Американском колледже аллергии, астмы и иммунологии.


Специалисты рассказали историю 48-летнего мужчины, который с детского возраста был склонен к проявлениям экземы. По мере того, как пациент становился старше, течение кожного заболевания усложнялось, и в итоге оно приобрело тяжелую форму. Прописываемые в таких случаях медикаменты и специальные кремы не помогали. На фоне экземы у мужчины также была диагностирована множественная аллергия.

На протяжении года больной проходил терапию, которая заключалась во введении инъекций аллергенов, после чего признаки экземы у него уменьшились: исчез зуд, а кожа стала более увлажненной. Медики говорят, что пациент начал избавляться от проявлений атопического дерматита в тот момент, когда была обеспечена адекватная доза вводимого ему аллергена.

Эксперты отметили, что хотя такая методика может вылечить экзему не во всех случаях, но такой прецедент необходимо учитывать при назначении лечения пациентам.

Автор: Варвара Василькова
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Наки Майкл Сидней, признаны в РФ иностранными агентами.