Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
20 ноя 14:35Культура

В Великобритании почтут память Олега Табакова

Мероприятия по почтению памяти всенародно любимого артиста Олега Табакова включены в программу Недели российского кино. Кинофестиваль состоится в Великобритании с 25 ноября по 2 декабря.


На ежегодном показе российских кинолент и фильмов о России будет представлена экспозиция фоторабот "Лики Олега/Faces of Oleg", посвященных легендарному деятелю киноискусства. Она состоится 1 - 6 декабря. На выставку приглашены самые близкие люди артиста: вдова, сын и дочь. Церемонию открытия мероприятия проведет известный британский кинематографист Брайан Кокс. Он вспоминает об Олеге Табакове как об очень активном и деятельном человеке, который никогда не сидел на месте, и отмечает, что его будет сильно недоставать.

2 декабря намечено проведение встречи с актером Владимиром Машковым, сменившем Олега Павловича на посту художественного руководителя его детища - Театра Олега Табакова.

Кинофестиваль пройдет в четырех городах Великобритании. В финальной части мероприятия состоится награждение премией "Золотой единорог" за успехи в области российского киноискусства. Победителей в заявленных 12 категориях определят международные эксперты.

Автор: Варвара Василькова
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Павлов Иван Юрьевич, признаны в РФ иностранными агентами.