Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
20 ноя 10:14Технологии

«ВКонтакте» разрешил пользователям скачивать данные своего аккаунта

Директор социальной чести Андрей Розогов сообщил, что «ВКонтакте» тестируют возможность выгрузки данных со своего аккаунта. Согласно его утверждению, многих юзеров интересует информация о том, какие именно личные данные хранятся на серверах компании и с какой целью могут быть использованы.



Он утверждает, что не все данные могут отображаться в явном виде в интерфейсе. Для этого они создали возможность делать расширенную копию архивированной информации своего профиля. Такая функция предоставляет возможность в полном объеме ознакомиться с тем, что именно о пользователях хранится на серверах соцсети.

Сейчас данная функция проходит активное тестирование, а для безопасности данных введена возможность шифровать скачанные файлы персональным ключом OpenPGP.

Раньше возможность выгружать свою информацию из социальных сетей была только у жителей Евросоюза, где существует закон защищающий персональные данные. Этот закон имеет экстерриториальный характер, и ему обязаны подчиняться любые зарубежные компании, которые собирают данные о пользователях в странах Европы.

Автор: Белозерцев Евгений
Читайте также

Добавить комментарий


Ассоциация «Экспертно, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.