Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые омолодили мышцы у старых мышей

Ученые, работающие на базе университета Питтсбурга, заявили, что омолодили мышцы у старых мышей. В процессе исследования они использовали «белок долголетия Клото». Последний способен сделать моложе часть опорно-двигательного аппарата.


Ученые были уверены, что действие белка Клото осуществлялось посредством дисфункции митохондрий. В связи с этим научные сотрудники дали мышам специальный митохондриальный препарат, который получил название SS-31. На тот момент средство находилось в третьей фазе клинических испытаний. В результате научной работы у грызунов, обработанных вышеназванным раствором, выросли новые мышечные ткани. На здоровых мышей вакцина не оказала никакого воздействия.

«Мы убеждены, что в перспективе белок долголетия будет применим и к людям, столкнувшимися с мышечной травмой или повреждением тканей после операций. Впоследствии элемент может повысить регенерацию musculus. Сроки, дозировка и метод введения препарата пока не сообщаются, здесь необходимо принимать во внимание индивидуальные параметры», - отметили ученые.

Автор: Юлия Майская
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.