Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые: Путешествия во времени могут стать реальностью

Ученые в области физики привели многие факты в поддержку реальной возможности путешествий во времени. Исследование проводили эксперты, специализирующиеся на ядерных науках.


Как считают научные сотрудники, полеты во времени вполне могут стать реальностью за счет внедрения варп-пузыря. Последний способен глубоко сжимать имеющееся пространство, присутствующее перед аппаратом, а также расширять его. Такие условия позволяют том или иному объекту обойти всем известный закон, рассказывающий об общей относительности. Таким образом, скорость движения существенно увеличится. В то же время внутри своеобразной капсулы объект будет оставаться недвижимым.

Ближайшей звездной системой, расположенной в 4,4 световых годах от Земли, являются Альфа Центавра. Чтобы попасть туда, аппарат должен быть помещен в варп-пузырь. После того, как пространство будет сокращено впереди и значительно расширено сзади, он прибудет в пункт назначения в указанное время. «Для этого необходима энергия. Как показали расчеты, энергия сопоставима с массой Юпитера», отмечают физики.

Специалисты вспомнили слова покойного Стивена Хокинга. По мнению ученого, нельзя исключать возможность путешествия во времени в современном понимании.

Автор: Юлия Майская
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Светов Михаил Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.