Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые назвали возможные сценарии эволюции человека

Ученые озвучили самые вероятные сценарии, касающиеся эволюции человека. Не исключено, что в результате влияния IT-технологий мозг людей может стать меньше, будут распространяться случаи массового заражения крови, а мутации в Y-хромосоме приведут к полному исчезновению представителей мужского пола.


Процесс эволюции предполагает постепенное укорачивание пальцев ног. В будущем фаланги способны и вовсе атрофироваться. По мере развития транспортной системы не исключается, что стопы исчезнут. Однако вместе с этим разрешится проблема таких патологий, как варикоз и грибок. По поводу изменения рук существуют разные сценарии. В качестве основной рассматривается теория по поводу роста шестого пальца на определенной конечности.

Как считают ученые, за последнее 25-летие мозг людей стал меньше на 75 кубических сантиметров. Причина такого процесса кроется в мутации ASPM. Это говорит о том, что соответствующая тенденция продолжится и дальше. Массовое развитие технологий приведет к уменьшению уровня интеллекта и существенному росту желез сального типа.

К ряду проблем со здоровьем привело освоение огня. В частности, хуже стала работать пищеварительная система, оказались ослаблены челюсти. Этот процесс продолжается и сегодня, поэтому в будущем не исключено развитие более серьезных патологий.

Существует информация, что у людей выработается устойчивость к малярии и ВИЧ, однако взамен при рождении станут диагностироваться заболевания крови. Женщины в будущем должны стать еще более красивыми, они могут начать чаще реализовывать свою репродуктивную функцию.

Автор: Юлия Майская
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.