Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
25 ноя 08:12Авто

Эксперты назвали ТОП-3 самых ожидаемых кроссоверов 2019 года в России

В 2019 году производители приготовили для россиян несколько автоновинок в сегменте кроссоверов. Эксперты назвали ТОП-3 лучших из них. Первую позицию заняла популярная японская модель Toyota RAV4.


Новая вариация паркетника поступит на российский рынок во втором квартале следующего года. Окончательная дата будет зависеть от качества наладки локальной сборки Toyota RAV4, которая станет осуществляться на базе завода Петербурге. Точный прайс на модель пока также не обнародован, но существуют предположение, что за новинку в стандартной комплектации придется заплатить 1,6 миллиона рублей. Топовый вариант обойдется на полмиллиона больше.

Несколько уступает лидеру рейтинга BMW X7. Баварский флагман должен появиться у дилеров в РФ в марте 2019 года, стоимость заявлена на уровне 5.8-7,5 миллиона рублей. Эксперты называют эту сумму немаленькой, то кроссовер изготовлен по последнему зову техники.

Под капотом в базовом варианте расположен 3-литровый турбодизель, способный выдавать 249 лошадиных сил, далее идет бензиновый двигатель на 3 литра и 249 лошадиных сил. Топовым является 3-литровый дизель на 400 лошадиных сил.

Тройку лидеров замыкает Suzuki Jimny. Автомобилисты уже долго ждут появления на рынке внедорожника из Японии, под капотом находится мощный 1,5-литровый движок, работающий в паре с 5-скоростной МКПП или 4-диапазонным «автоматом». Внешне модель стала более угловатой.

Автор: Юлия Майская
Читайте также

Добавить комментарий


признан в РФ иностранным агентом.