Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
26 ноя 17:38Общество

На форуме ЮНЕСКО в Москве решаются глобальные вопросы будущего Земли и ее жителей

Депутат ГосДумы Леонид Слуцкий рассказал, какие вопросы обсуждаются на форуме ЮНЕСКО, который сейчас проходит в столице России. Оказалось, что самой актуальной темой является будущее человечества.

Сегодня в Москве стартовал форум «Наука на благо человечества», который продлится три дня. В этом году россияне встречают более 400 выдающихся российских ученых и гостей из-за рубежа. Главной темой форума станет обсуждение роли науки в цифровом пространстве, особенности ее взаимодействия с обществом, а также роль этики в современном мире.


Леонид Слуцкий отметил, что юбилейный форум проходит в самый правильный момент, когда научное знание терпит глобальные изменения. В своем выступлении депутат отметил, что главным вопросом, который волнует многих исследователей и специалистов является сокращение потребностей в трудовых ресурсах, а также соотношение человеческого и искусственного интеллекта. Еще одной из актуальных тем считается влияние научного развития на международное общение.

В рамках форума гости посетят 25 тематических пленарных заседаний и семинаров. Стоит отметить, что запланированы отдельные заседания, на которых будет обсуждаться роль молодежи и женщин в развитии науки, а также их влияние на образование и искусство.

Леонид Слуцкий уверен, что юбилейный форум обязательно войдет в историю, ведь темы, которые на нем поднимаются, являются глобальными и архиважными для всего человечества. Депутат добавил, что современный мир нуждается в осмыслении перемен, поэтому форум, проводимый ЮНЕСКО, станет отличным поводом для золотых умов человечества обменяться своими мнениями и идеями, касательно развития цивилизации.
Кроме Леонида Слуцкого, из высокопоставленных лиц форум ЮНЕСКО в 2018 году посетили министр иностранных дел Сергей Лавров, заместитель гендиректора ЮНЕСКО Син Цюй, а также президент Российской академии наук Александр Сергеев.

Автор: icewallker
Читайте также

Добавить комментарий


Интернет, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация «Центр социально, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.