Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Биологи установили, что жирафы любят кушать в компании друзей-сородичей

Биологи из Великобритании установили, что жирафы отдают предпочтение приему пищи в компании сородичей, с которыми у них сложились дружественные отношения. Такие данные обнародованы в специализированном издании Animal Behaviour.


Ученые два года наблюдали за поведением жирафов, обитающих в Кении. Различать животных было возможно благодаря их природной особенности - неповторяющейся раскраске на коже у каждой особи. В результате изучения эксперты зафиксировали, что длинношеие млекопитающие тщательным образом подбирают себе окружение, в особенности это было характерно для процесса употребления пищи.

Биологи определили, что парнокопытные подбирают себе пару для совместного поиска еды и ее дальнейшего поедания. Они предположили, что мотивами для объединения жирафов служат гастрономические предпочтения и коммуникационные особенности, что уменьшает угрозу неожиданного нападения естественных врагов.

Ученые убеждены, что такие сведения помогут организовать для жирафов наиболее комфортную жизненную среду.

Автор: Варвара Василькова
Читайте также

Добавить комментарий


Всемирный фонд природы, Кен Даниил Олегович, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.