Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Занятия футболом грозят нарушение работы головного мозга у детей

Было выдвинуто решение по корректировке правил игры в футбол. Ученые сообщают о возникновении риска появления нарушений в развитии и нормальном функционировании мозга у подрастающего поколения футболистов.


Ученые из медицинского центра, расположенного в Далласе, штате Техас, проводили исследования и пришли к выводу, что мозг футболиста подвержен большему риску в процессе старения, чем мозг обычного человека. Обусловлено это негативным воздействием ударов мяча в голову, что происходит не редко во время игры. Это влияет на корректную работу нейронных связей в еще растущем и развивающемся организме, нарушается или ослабевает иннервация того или иного участка головного мозга. Чаще всего поражение начинается с коры долей, а это напрямую влияет на интеллектуальное и умственное развитие личности.

Основываясь на результаты исследований, рассматривается пересмотр правил игры, чтобы снизить риск травматизма детей. Например, введение мяча в игру предварительным разбегом и последующим ударом ногой, а не головой.

Автор: Ко Екатерина
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.