Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
28 ноя 00:50Здоровье

Китайский ученый заявил о том, что измененил ДНК

Первый в мировой практике эксперимент по изменению ДНК клеток провели в китайском университете в Шэньчжэне. Ученый по имени Хэ Цзянькуй заявил, что ему удалось изменить ДНК эмбрионов.



11 ноября 2018 года стало известно, что в китайском университете города Шэньчжэнь был проведен первый в мире эксперимент, в ходе которого изменилась структура ДНК. В результате чего, на свет появились младенцы, которые имеют стопроцентный иммунитет к ВИЧ и СПИД заболеваниям. Хэ Цзянькуй, руководитель данного эксперимента, заявил, что перед тем, как внедрять эту технологию в человеческую жизнь, были проведены сотни опытов на лабораторных крысах и обезьянах. Считается, что данное исследование поможет мировой медицине найти способ излечить человечество от заболеваний иммунной системы.

Однако общественность, во главе с одним из руководителей университета, посчитала, что данное открытие противоречит общественным нормам и правам человека. По заявлению представителя университета, Хэ Цзянькуй не поставил в известность руководителей университета касательно своих опытов.

Автор: Подольская Виктория
Читайте также

Добавить комментарий


признан в РФ иностранным агентом.