Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Наличие беспорядка на рабочем столе – прямое свидетельство нервозности человека

В ходе исследований, которые проводились в Мичиганском университете, стало известно, наличие беспорядка на рабочем столе говорит о том, что у владельца, скорее всего, преобладает невротический тип личности. По данным EurekAlert, ученые проводили изучение влияния бедлама и грязи на столе на личность.



Для проведения эксперимента были приглашены 160 добровольцев. Их разбили на две группы и отправили в два разных офиса. Обстановка и рабочие места были одинаково обставлены, добавили немного личных вещей: чашку, семейные фотографии с детьми, бейсболку, научные журналы. В одном офисе царил полный хаос, были разбросаны бумаги, книги, везде была грязь. Во втором – все было аккуратно сложено в стопки, мусор собран в специальные пакеты и составлен отдельно.

Задача добровольцев заключалась в определении типа характера человека по рабочему месту. Большинство мнений сошлось в том, что владелец рабочего места с беспорядком и грязью нервный, небрежный и не отличается ответственностью, капризный и безразличный. Терренс Хорган, профессор психологии, таким образом объяснил, как на подсознании влияет восприятие состояния рабочей среды на мнение о человеке.

Автор: Ко Екатерина
Читайте также

Добавить комментарий


Издание «Бумага», Лада, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.