Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
27 ноя 16:40Россия

Над небом Москвы в декабре пройдут два масштабных звездопада

На сайте московской мэрии значится информация, что в декабре этого года предстоит случиться двум масштабным звездопадам. Десятки стремительно падающих звезд пронесутся над поверхностью Земли, и увидеть их можно будет даже невооруженным глазом.



По сообщениям астрологов, звездный каскад Геминиды, ожидаемый в ночь с 13 на 14 декабря, будет самым зрелищным в 2018 году. Со скоростью 120 звезд в час пронесутся звездные потоки, в том числе, над ночным небом российской столицы. Стоит отметить, что в 2011 году был установлен рекорд данного звездного луча, который проносился над поверхностью Земли с частотностью 200 звезд в час. Данный звездный поток считается одним из самых частотных по количеству падающих звезд в час, однако в среднем, пик данного каскада не развивает частоту более 100 звезд в час. Погода в данное время, по рассветам синоптиков, ожидается безоблачной, а это значит, что слои облаков не смогут помешать москвичам и гостям столицы насладиться самым масштабным годовым парадом падающих звезд.

Более мелкий каскад падающих звезд под названием Урсида станет последним в этом году (он будет продолжаться целую ночь с 21 на 22 декабря). К сожалению, пролетающие в небе звезды в эту ночь помешает увидеть полная Луна. После того, как она взойдет, на небесном своде будет сложно рассмотреть падающие звездные лучи.

Автор: Подольская Виктория
Читайте также

Добавить комментарий


Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.