Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
28 ноя 03:02Культура

Компания Disney представит экранизацию популярного фэнтези-романа «Артемис Фаул»

Выход на широкие экраны нового фильма «Артемис Фаул» запланирован на август 2019 года. Disney, совместно с режиссером Кеннет Браном отсняли новый фантастический фильм-фэнтези под названием «Артемис Фаул». В центре кинокартины подросток, который задумал совершить таинственное и загадочное преступление.



Одноименный рассказ Йона Колфера, на базе которого выстроен сценарий фильма, стал очень популярным сразу же, после того как вышел в тираж. В центре сюжета, как книги, так и фильма, юноша знатного происхождения. Обнаружив проход в подземный мир, Артемис задумал совершить масштабное преступление. Движимый манией наживы, подросток, совместно со своим телохранителем, решили, во что бы то ни стало ограбить жителей новооткрытого мира. Однако отважные волшебные существа хотят сохранить свое имущество и не позволить чужеземному мошеннику завладеть их богатством.



Кеннет Бран, двукратный победитель Венецианского кинофестиваля и премии Британской академии, стал режиссером фильма. Его предыдущие работы, в числе которых такие картины как «Сыщик», «Убийство в Восточной экспрессе», «Тор» были высоко оценены в рамках мирового кинематографического сообщества.

Автор: Подольская Виктория
Читайте также

Добавить комментарий


Центр Т, Кен Даниил Олегович, Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.