Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые доказали, что тактильная память человека развита лучше остальных

После многочисленных экспериментов, ученые сделали заключение, что тактильно человек способен заполнить больше, чем с помощью глаз или на слух. Об этом было заявлено в научном журнале Psychological Science, сообщает Инфореактор.



Согласно изучениям, проведенным в стенах Регенсбургского университета, было доказано, что человек способен заполнить предмет лучше, если касался его руками. Для этого был проведен следующий опыт: с завязанными глазами участники эксперимента держали в руках определенные предметы. Через неделю в 94% случаев они могли досконально описать и выбрать среди ряда похожих предметов те, которые они на самом деле держали в руках неделю назад. А еще через неделю процент людей, которые смогли с точностью описать все те же предметы, снизился всего лишь на 10% – до 84%.

Данный эксперимент доказал, что тактильная память у людей развита лучше остальных видов памяти. До этого считалось, что люди лучше всего запоминают информацию визуально. Это исследование дало еще больший толчок к изучению мозговой деятельности людей.

Автор: Подольская Виктория
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», признаны в РФ иностранными агентами.