Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
28 ноя 07:38Общество

ФСК «Лидер» запустил проект по оформлению квартир за один день

Финансово-строительная корпорация «Лидер», являющаяся одним из крупнейших игроков на девелоперском рынке страны, запустила пилотный проект по оформлению договора на покупку квартиры в течение одного дня.

Услуга называется «Сделка за 1 день», она предоставляется совместно с Сбербанком. Воспользоваться услугой можно при покупке квартир в ближайшем Подмосковье. Об этом пишет издание «Вести Подмосковья».

В настоящее время тестирование услуги проводится только при покупке квартир в UP-квартале «Сколковский», расположенном в 4-х километрах от МКАДа. Однако в пресс-службе ФСК «Лидер» уже рассказали, что в недалеком будущем приобрести квартиру за один день можно будет в любом из объектов компании.


Услуга предоставляется при 100-процентной оплате недвижимости с договором долевого участия (ДДУ), либо с применением ипотечного кредитования для зарплатных клиентов, имеющих счет в Сбербанке.

Процесс предоставления услуги весьма прост. Клиент оформляет заявку у менеджеров ФСК «Лидер» и записывается на встречу. После чего необходимо открыть счет в Сбербанке и в назначенное время подъехать в офис компании с условленным пакетом документов. В течение двух часов осуществляется подбор квартиры и ее осмотр, а также рассматривается ипотечная заявка.

В этот же день происходит подписание ДДУ и кредитного договора, а затем документы отправляются в Росреестр на регистрацию сделки.
Ранее для покупки недвижимого имущества могло потребоваться до десяти рабочих дней

Кстати, в рамках пилотного проекта каждому заявителю предоставляется дополнительная скидка.

Автор: icewallker
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Информационный портал «ВЕСЬМА», Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.