Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
29 ноя 01:25Культура

Совет кинокритиков США назвал "Зеленую книгу" лучшим фильмом 2018 года

8 января 2019 года состоится торжественное вручение награды за лучший фильм. В этом году этого звания удостоился фильм «Зеленая книга».



Главной темой кинокартины является искренняя человеческая дружба. Главные герои ленты – двое абсолютно разных людей, не похожих ни по внешним, ни по внутренним качествам. Их разделяет социальный статус, манеры поведения, взгляды на жизнь. Тем не менее, между ними завязалась крепкая, хорошая дружба. В обоих есть кое-что общее – человечность и чувство справедливости. По ходу киноленты, они обмениваются друг с другом своими размышлениями, жизненным опытом, и учат лучшему, что умеет каждый из них. Они помогают друг другу в принятии важных решений, не смотря на то, что, казалось бы, не могут иметь ничего общего.

Вигго Мортенсен настолько был убедителен в своей роли безбашенного и упорного водителя, что киносовет удостоил его звания лучшего актера года. Фильм заставляет задумать о том, что необходимо ценить то, что дает жизнь, и что из каждой ситуации есть выход. Ожидается, что на широкие экраны лент выйдет 24 января 2019 года.

Автор: Подольская Виктория
Читайте также

Добавить комментарий


«Совет матерей и жен», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.