Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Договоренность о минимальном уровне заработной платы достигнута в Санкт-Петербурге

28.11.2018 в городе на Неве стартовал XI Петербургский Международный Инновационный Форум. На мероприятии между участниками была достигнута договоренность об установлении минимального уровня заработной платы на территории Северной столицы в сумме 18 тысяч рублей.


Как сообщает издание politexpert, соответствующее соглашение было подписано временно исполняющим обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александром Бегловым, заместителем председателя Совета Федерации Федерального собрания РФ Андреем Турчаком и главой Общественной организации Владимиром Дербиным. Документом предусмотрено, что размер минимальной оплаты труда в городе на Неве не должен быть меньше 18 тысяч рублей.

По словам Владимира Дербина, работа над этим соглашением велась на протяжении почти 6 месяцев, договоренности были достигнуты примерно по 170 положениям.

Петербургский Международный Инновационный Форум ежегодно собирает более 10 тысяч как отечественных, так и иностранных профессионалов. Он является местом для ведения диалога между представителями власти, бизнеса и науки относительно реализации мер по поддержке инноваций. Его организатором выступает Правительство Санкт-Петербурга. В текущем году мероприятие завершится 30.11.2018.

Автор: Варвара Василькова
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», Общественная организация «Санкт, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.