Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
29 ноя 10:57Здоровье

Ученые разъяснили, почему пожилые мужчины здоровее женщин-ровесников

Исследователи нашли решение, почему же мужчины преклонного возраста испытывают, как правило, лучшее самочувствие, чем их ровесницы. Первопричиной такого различия они видят в особенностях половых генов, а также нюансах организма женщин.



Исследователи задались целью узнать, в чем заключается секрет большего здоровья мужчин, находящихся на склоне лет, по сравнению с женщинами того же возраста. Этот дисбаланс тем более удивителен, учитывая более длительную среднюю продолжительность жизни представительниц прекрасной половины человечества.

На основе результатов анализа выяснилось, что источником такого несоответствия являются половые гены людей. С одной стороны, они вырабатываются у представителей обоих полов с одинаковой частотой. И вместе с этим, у пожилых женщин после менструальной паузы гены скапливаются, что связано со снижением репродуктивной функции. Как следствие, это негативно сказывается на общий здоровый фон организма.

Автор: Мамаев Константин
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Молодежное демократическое движение «Весна», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.