Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
29 ноя 18:38Здоровье

Ученые: Двухчасовой недосып может приводить к озлобленности

В ходе исследований ученые выяснили, что человек, который систематически недосыпает два часа от своей нормы, становится озлобленным. Отрицательные эмоции дают о себе знать безо всякой на то причины.



Наблюдения проводились в США учеными штата Айова. Были набраны добровольцы, которых разделили на две группы. В одной группе сон составлял среднюю норму 8 часов. Во второй - его сократили на 3-2 часа. Эксперимент проводился на протяжении двух суток. Ученые посчитали это время наиболее показательным. Пока испытуемые бодрствовали, их просили оценивать окружающие объекты, процесс сопровождался раздражающим шумом.

В ходе эксперимента была отмечена увеличенная раздражительность, агрессия и озлобленность у добровольцев из группы, которая недосыпала.
Результаты подобных наблюдений и экспериментов доказывают насколько важно правильно отдыхать и спать рекомендованное количество времени.

Автор: Ко Екатерина
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.