Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые раскрыли тайну расположения китайских гробниц

Ранее предполагалось, что захоронения проводили, ориентируясь на стороны света. Однако вычисления, с учетом временного разрыва показали, что целью была Полярная звезда.



Ученые исследовали более 40 захоронений, именуемых «китайскими пирамидами». Гробницы были возведены в древнем Китае западными династиями Хань и Сун. Предположение, что при построении ориентировались на стороны света, оказалось неверным. Подсчеты показали, что расположение памятников не совпадает с ориентиром севера того времени. Так сообщает Daily Mail.

Задачей ученых было рассчитать расположение полюсов на тот момент и их смещение с учетом пройденного времени. Также в расход бралось движение небесных тел на все столетия. В итоге стало понятно, что в момент строительства гробниц ориентиром были созвездия, а именно – Полярная звезда.

Следуя хронологии событий, следует отметить, что Китайские пирамиды были воздвигнуты уже после создания легендарной Терракотовой армии в честь первого Императора.

Автор: Ко Екатерина
Читайте также

Добавить комментарий


Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, ФОНД НЕКОММЕРЧЕСКИХ ПРОГРАММ ДМИТРИЯ ЗИМИНА «ДИНАСТИЯ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.