Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Искусственный интеллект копирует шедевры великих художников

Современные технологии позволяют при помощи 3D-принтера создать с ноля идентичную копию картины. Техника позволяет воссоздать шедевр с учетом всех погрешностей и неточностей.



Однако стоит уточнить, что копию работы Мастера можно получить и при помощи 2D-принтера. Он в процессе использует только четыре вида чернил, которые не позволяют воссоздать картину в полной точности. Такая информация размещена на портале Engadget.

Выход нашли исследователи CSAL MIT. Была разработана система RePaint, способная скопировать оригинал при помощи 3D-принтера и AI. Технология уникальна тем, что способна передать с точностью все цвета, неточности и объемы. Система работает утонченно и кропотливо и слаженно в паре с AI.

Команда ученых загружала в базу различные картины, тем самым предоставляя возможность искусственному интеллекту научиться распознавать руку мастера и приспособиться к технике написания. Технология на сегодняшний момент способна воссоздавать изображения размером примерно 10х15 см, сообщает ПолитЭксперт.

Автор: Ко Екатерина
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.