Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

В США в продаже появится лекарство Vitrakvi от разных видов рака

Сотрудники Управления по контролю продуктов США одобрили лекарство от разных видов рака. Стало известно, что препарат, получивший название Vitrakvi, скоро появится в продаже.



Над разработкой этого лекарственного средства работали представители компаний Bayer и Loxo Oncology. В процессе проведения исследований ученые установили, что Vitrakvi способно устранить мутации, которые возникают при наличии онкологического заболевания, на генном уровне. Препарат помог людям, которые страдают раком легких, груди и щитовидной железы, а также от саркомы.

Vitrakvi испытали на пациентах, которые страдают различными видами онкологических заболеваний. Всего в эксперименте принимали участие 122 больных. В результате полностью излечились 17%, а 81% испытуемых отметили, что самочувствие стабилизировалось, а раковое образование уменьшилось в размерах.

Эксперты не сообщают точную дату выхода на рынок данного препарата. По словам разработчиков, стоимость лечения с помощью Vitrakvi составит 32 тысячи долларов в месяц. Компании Bayer и Loxo Oncology обещают, что если в течение трех месяцев пациент не увидит результата, то они возместят затраты на покупку лекарства.

Автор: Пчелкина Юлия
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.