Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые научились создавать невидимые предметы

Специалисты из Испании разработали инновационный метод, позволяющий делать предметы невидимыми. Ученые рассказали, что это стало возможным благодаря плазмонной маскировке.


Ученые из Университета Эстермадуры изучили электромагнитные свойства определенных материалов, что позволило им сделать неожиданное открытие.

Студенты Альберто Серне и Луис Молина рассказали, что метод плазмонной маскировки может изменять внутреннюю структуру и "прятать" материал из которого сами предметы созданы. Здесь следует говорить об особом молекулярном составе, который способен частично менять электромагнитные свойства некоторых объектов.

Исследователи утверждают, что подобное создание невидимых предметов не имеет никакого отношения к описанным в книге Герберта Уэллса способам.Ученые отметили, что данная методика актуальна только для предметов с размером не более длины волны. Состояния невидимости можно добиться и без внешних устройств, - уточнили эксперты.

Автор: Астахова Валерия
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.