Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
03 дек 04:02Общество

РПЦ прокомментировала идею сексуального образования в школе

РПЦ прокомментировала результаты данных ВЦИОМа. Согласно опросу, мнение 60 % родителей сводится к тому, что детям в школах необходимо преподавать уроки сексуального воспитания.


Митрополит Иларион в своем интервью заявил, что идея полового воспитания в школе имеет право на существование, и РПЦ ее поддерживает. Однако подчеркнул, что такие уроки должны вестись профессиональными преподавателями довольно аккуратно и целомудренно. Нужно объяснять детям о возможных опасностях, связанных с ранними и неразборчивыми сексуальными связями, о заболеваниях, которые передаются половым путем.

По словам митрополита, такие уроки в школах нужно ввести, когда дети достигнут полового созревания, а не в начальных классах. В этот период при правильном и деликатном подходе к этой теме информация будет восприниматься школьниками в нужном направлении, а не развращать детские умы.

Автор: Злата Чайка
Читайте также

Добавить комментарий


Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.