Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
02 дек 18:30Происшествия

В ближайшие сутки в Москве выпадет не менее 2 сантиметров снежных осадков

Работники московской метеорологической службы полагают, что высота снежного покрова существенно увеличится. Причиной тому - снеговые осадки, которые выпадут в воскресенье.



В столице России за прошедшую ночь уже выпало около двух сантиметров осадков. Эксперты предполагают, что ближайшие сутки чреваты примерно таким же количеством выпавшего снега, а может быть и более.

Четырехсантиметровый слой снега за последние сутки увеличился в полтора раза. По словам метеорологов, воскресный день в Москве будет облачным, на дорогах и тротуарах ожидается гололед. А уже ночью температура воздуха может ощутимо снизиться.

Коммунальные службы столицы уже начали заниматься уборкой улиц от снега, используя спецтехнику. Кроме того, сотрудники столичной ГИБДД напомнили автолюбителям о мерах предосторожности при передвижениях по дорогам: сохранять постоянную бдительность, придерживаться разумной скорости, а также - следить за маневрированием и плавнее осуществлять торможение.

Об этом сообщает Инфореактор.

Автор: Мамаев Константин
Читайте также

Добавить комментарий


Снеговая Мария Владиславовна, Рудой Андрей Владимирович, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.