Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые: ИИ способен отследить биологический возраст и повернуть старение вспять

Представители научной компании Insilico Medicine заявили, что занимаются разработкой модели ИИ, способной отследить фактический жизненный возраст человека и в дальнейшем повернуть процесс старения назад. Об этом сообщается в пресс-издании Science Direct.



Использование ныне существующих технических возможностей моделей, обладающих искусственным интеллектом, в части изучения процесса старения организма, открывает новые горизонты. Большие перспективы в данном направление дает понимание того, что сама по себе система поэтапного "отмирания" элементов человеческого тела является аналогичной подобным процессам у всех живых существ.

Собственно, новая методика работы над остановкой старения и обращения данной неизбежности "в обратную сторону" будет заключаться в объединении различных разрозненных видов исследований в одно "интеллектуальное" целое. Это и подробное обследование тестируемых людей, и статистический анализ уже имеющихся данных, и изучение влияния лекарств на заболевания, с которыми сопряжена старость. В целом, ИИ и будет осуществлять рассмотрение старения как комплексное заболевание, и целью такого изучения будет глобализация выводов о нем на всех уровнях - клеточном, тканевом, общем и т.п.

Искусственный интеллект, по сути, является ультрамощным агрегатом, способным за считанные секунды обработать и объединить в целую систему данные, собираемые целыми коллективами исследователей, и в итоге - найти наиболее идеальный комплекс мер против старения.

Автор: Мамаев Константин
Читайте также

Добавить комментарий


Лада, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.