Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Мужчины от 18 до 30 назвали свои главные ценности в жизни

Ученые, работающие на базе Университета Британской Колумбии, попросили мужчин в возрасте от 18 до 30 лет назвать главные ценности в жизни. В исследовании приняли участие 639 человек. Большинство из них назвали главным заботу и социальную занятость.


Научные сотрудники отметили, что в последнее время современные мужчины меняют приоритеты. Большинство молодых людей считают, что нужно быть интеллектуально развитым, открытым, помогать окружающим людям. Сила из восьми позиций показалась на последней.

Исследование проводилось в рамках анализа, который помог оставить более полное понимание того, по каким причинам представители сильного пола живут меньше. В личной беседе мужчины отдали приоритет саморазвитию и здоровью. В ходе опроса удалось выявить огромную приверженность уходу за собой.

По словам ученых, в сознании современных мужчин произошли существенные изменения. В частности, они становятся менее дифференцированными. В будущем данный фактор может сказаться на психологическом здоровье обоих полов, сообщает iReactor.

Автор: Юлия Майская
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.