Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
05 дек 07:05Шоу-Бизнес

Почему творчество Stanleе попало под запрет в соц сетях

Последнее время русский рэп почти полностью охвачен пропагандой психотропных веществ. Элджей, Скриптонит, Loc Dog, Хаски и др. Все эти ребята в своих композициях много говорят о девушках «легкого поведения», деньгах, таблетках. Если про падших женщин и деньги разговоров идёт не так много, то на тексты о «психотропных веществах» правительство стало реагировать незамедлительно.

И вот опять русская площадка нового рэпа выставила в свои ряды не нового, но очень заметного героя нашей темы - Stanlee. Рэпер выставил очередной хит под названием "NLO". Для тех, кто не слушал песню, то процитируем несколько строчек:
"Иду по волнам, будто на водных лыжах", " полицаи....везут меня туда, куда мне нужно". Государство мгновенно среагировало на эти строчки, ведь, грех это - полицию обзывать и высмеивать. Как утверждают контролирующие органы, песня несёт в себе вполне прямой смысл, а именно, что читает Stanleе исключительно про наркотики, хотя ни одного прямого слова в тексте найдено не было. Сначала были заблокированы композиции Вконтакте, затем все личные и публичные странички.


Для чего были предприняты такие меры? Казалось бы закрыть самого артиста куда проще, но нет. Лояльное наказание продлилось всего месяц, после чего странички снова заработали в своём прежнем режиме, а в интернете появился официальный клип на песню.


Государство реагирует на песни с пропагандой именно из-за того, что подавляющее большинство слушателей хип-хоп культуры, плавно перешедшей в клубный жанр, являются всего на всего школьниками. Предполагается, что мальчики и девочки до 16-ти не способны здраво мыслить и подвергнуты влиянию репа, а значит непременно захотят втянуться в порочный круг.

Остаётся только надеяться, чтобы меры, предпринятые правительством, не были напрасны.

Автор: icewallker
Читайте также

Добавить комментарий


Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.