Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
06 дек 05:03Технологии

Специалисты рассказали о преимуществах первого смартфона от «Яндекса»

Сегодня крупнейшая отечественная интернет-компания «Яндекс» провела презентацию своего первого смартфона «Yandex.Phone». Зарубежные эксперты считают, что устройство может стать достойным конкурентом аналогичных продуктов от Samsung и Apple. Российский специалист по гаджетам Илья Корнейчук также озвучил преимущества новинки.


Илья Корнейчук в беседе с журналистами с Nation News рассказал, что плюсы «Yandex.Phone» заключаются в NFS, Bluetooth пятого поколения и возможности вести видеосъемку в формате 4К.

Также эксперт отметил, что выпуск смартфона является неплохим маркетинговым ходом производителя: сейчас его презентация находится в топе новостей масс-медиа. Илья Корнейчук полагает, что компании «Яндекс» не угрожают возможные убытки, поскольку товар произведен в небольшом объеме и имеет все шансы найти своего покупателя. Не стоит также исключать, что «Яндекс» выпустил гаджет с целью исследовать рынок и определить возможные перспективы для дальнейшей работы.

Примечательно, что журналисты Financial Times полагают, что компания «Яндекс» приняла решение о выпуске смартфона, поскольку является интернет-гигантом в России и намерена воспользоваться таким своим положением.

Автор: Варвара Василькова
Читайте также

Добавить комментарий


Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.