Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
06 дек 15:13Технологии

На мероприятии Tech Summit директор OnePlus рассказал о флагмане с 5G

Мероприятие Tech Summit компании Qualcomm, где производитель представил платформу Snapdragon 855, посетили разные партнеры. Среди них были и представители OnePlus.


Основатель этой компании Карл Пеи рассказал, что именно они представят гаджет с 5G на базе Snapdragon 855. Это будет флагман 2019 модельного года. Представители OnePlus отметили, что анонс смарфтона пройдет в начале следующего года, а первой страной, где его можно будет купить, станет Великобритания. После этого новинка появится в других европейских странах и США. Премьера модели может произойти на специальном мероприятии в январе или на выставке MWC, которая состоится в феврале.

В интервью гендиректор OnePlus Пит Лау отметил, что у производителя в 2019 году 2 флагманских гаджета. Одним из них будет OnePlus 7, который сохранит традиционное имя и не получит модема 5G. Второй моделью будет новинка с 5G, однако ее название пока неизвестно. Обе новинки, видимо, будут построены на Snapdragon 855.

Другой момент касается стоимости флагмана с 5G. Доплата за эту функцию, по словам гендиректора компании, составит 200-300 долл. Если учитывать, что OnePlus 7 будет стоить дороже смартфона 6T, чья стоимость достигает 550 долл., то цена флагмана может составить 800-900 долл. Может быть, в более дорогом устройстве появятся также материалы отделки, больший объем памяти и лучшую камеру, так как большую разницу в цене сложно оправдать только поддержкой 5G.

Автор: Дрокина Татьяна
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Манский Виталий Всеволодович, признаны в РФ иностранными агентами.