Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
06 дек 19:30Технологии

Власти Великобритании обвинили Facebook в чтении переписок всех пользователей

Власти Великобритании обвинили руководство Facebook в чтении личных переписок всех пользователей и прослушивании видеозвонков. Данные обвинения были предъявлены после публикации более 250 страниц с перепиской сотрудников корпорации.


Социальная сеть Facebook в 2014 году официально подтвердила, что имеет доступ ко всем личным данным своих пользователей, но эта информация строго засекречена и ни при каких условиях не передаётся третьим лицам. Несмотря на это, уведомлять своих пользователях о прочтении личной переписки или прослушивании звонков и аудиосообщений в компании не стали.

В Facebook дали официальный ответ на обвинения и объяснили, что все необходимые изменения были введены ещё в 2014 году и политика конфиденциальности с того времени не менялась. Таким образом у разработчиков социальной сети имеется доступ к обмену данными между пользователями и их друзьями, а также все звонки и переписки.

Автор: Зырянов Александр
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Чиков Павел Владимирович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.