Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые рассказали, почему люди любят пиццу

Американские исследователи задались интересным вопросом: «Почему мы так любим пиццу?». Компания Sensory Spectrum специализируется в области того, чтобы помогать своим клиентам с бизнесом, который связан с общественным питанием, подбирать те продукты и блюда, которые будут пользоваться успехом у покупателей.



По информации издания Nation News , Гейл Ванс Сивилл, президент компании, заявил, что люди с удовольствием едят любую пиццу, не обязательно должна быть она самой вкусной или самой лучшей. По словам Сивилла, сахар, соль и жир в своем сочетании по-особому влияют на нейроны мозга, позволяя человеку почувствовать себя счастливыми.



Эрика М. Шультте, являющаяся кандидатом наук клинической психологии, работник Мичиганского университета, подтверждает, что такого рода «зависимость» вызывает то, что пицца – готовый продукт высокой обработки, в котором всегда много жира, углеводов и соли. Также она позволяет быстро насытиться, что также может объяснить любовь к этому роду мучного. CNN в своей статье сообщает то, что лучшее сочетание в пицце это - корочка, сыр и соус. Кроме того, ее можно назвать продуктом дружбы, ведь люди едят дома, в компании друзей, на работе в теплой и непринужденной, домашней атмосфере. Пицца ассоциируется с непосредственностью и отдыхом.

Автор: Котова Алена
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», признаны в РФ иностранными агентами.