Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
07 дек 07:03Авто

Volkswagen может запустить в серию электрический аналог багги из 60-х

Концерн Volkswagen думает о серийном запуске электрической версии багги из 1960-х. Новый Meyers Manx может стать частью модельной линейки I.D., в котором будут еще 2 ретроавто: Buzz, созданный по мотивам Microbus, и 5-дверный хэтч, напоминающий Beetle.


На данный момент руководство компании анализирует возможности модели. Машину могут построить на архитектуре MEB и оборудовать установкой от электрокара Neo.

Внешний вид новинки своими большими колесами, низко посаженным кузовом и каркасом безопасности будет похож на легендарный Meyers Manx. Окончательное решение о запуске авто концерн озвучит на автошоу в Женеве будущей весной.

Отметим, что первой машиной в линейке I.D. стал электрохэтчбек Neo. Собирать новинку начнут не ранее 2020 года на заводе в Германии. Остальные модели I.D. будут собираться в Китае с 2020 года. К 2030-му концерн будет иметь 300 легковых электрокаров, пикапов и фургонов с подобными установками.

Автор: Дрокина Татьяна
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Молодежное демократическое движение «Весна», признаны в РФ иностранными агентами.